Продажи шин снизились. Реакция ассоциации шинников. Оставить комментарий

Европейская ассоциация производителей шин и каучуков (ETRMA) опубликовала показатели продаж участников (производителей шин), которые показывают, что “общий объем продаж в этой отрасли несколько сократился в первом квартале 2019 года”.

По данным ассоциации, такая картина аналогична первому кварталу 2018 года, когда были низкие объемы сбыта в первом квартале, однако возобновились в последующие месяцы. Правда, в этом году ассоциация не была слишком оптимистично настроена на восстановление во втором квартале, когда официалы сказали: «Неизвестно, уравновесит ли восстановление во втором квартале снижение, которое было зарегистрировано в первом квартале 2019 года».

Тем не менее, в ETRMA отметили “очень положительную эволюцию” продаж грузовых шин, которые увеличились на 9 процентов, подтверждая тенденцию 2018 года. Кроме того, официальные представители приветствовали “положительную тенденцию в продажах сельскохозяйственных шин”. Что касается продаж шин на двухколесный транспорт, то положительная тенденция, наблюдавшаяся в течение последней четверти 2018 года, снова отражается в первом квартале 2019 года.

Фазилет Цинаралп, генеральный секретарь ETRMA прокомментировала: «В целом цифры 2019 года подтверждают относительно стабильный развивающийся рынок в соответствии с ранее наблюдаемыми тенденциями, поощряя постоянное увеличение выпуска и продажи общесезонных шин, что повышает безопасность на наших дорогах. Далее мы видим очень положительную эволюцию в растущих продажах наших членов на рынке замены шин для грузовых автомобилей. Это подтверждает тенденцию 2018 года».

Выводы: рынку шин быть! И развиваться! Компании и потребители и дальше вовремя производят замену шин, а колебания рынка в пределах нормы.

P.S. Заметили, что глава ассоциации шинников – женщина? =))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *